...

Сумгайытский технопарк огласил объемы экспорта алюминиевой продукции в центрально-азиатский регион

Бизнес Материалы 2 июня 2020 14:38 (UTC +04:00)
Сумгайытский технопарк огласил объемы экспорта алюминиевой продукции в центрально-азиатский регион

БАКУ/Trend/ - Сумгайытский технопарк (STP) расширяет географию экспорта алюминиевых профилей, изготавливаемых на заводе по производству алюминия и медных профилей.

В рамках заданной цели STP подписал соглашение о сотрудничестве с партнерами в Центральной Азии, в частности в Казахстане. Об этом сообщил Trend пиар-менеджер STP Рашад Алиев.

Согласно данному документу, в Алматы были отправлены экспортные поставки алюминиевой продукции STP в объеме 20 тонн. Это первый экспорт алюминиевых профилей в эту страну. В дальнейшем предусмотрено увеличить объемы поставок алюминиевой продукции на данный рынок. Поставки были осуществлены в мае текущего года. За отчетный месяц на предприятии было произведено свыше 200 тонн алюминиевых и медных профилей. При этом на долю алюминиевых деталей пришлось около 250 тонн продукции.

Помимо этого рынка, в отчетном месяце Сумгаитский технопарк экспортировал алюминиевые профили в Египет, Турцию и Украину.

В целом продукция завода экспортируется также в Данию, Польшу, Эстонию и Грецию.

В настоящее время ведутся переговоры по поставкам с потенциальными клиентами в России и Испании.

Завод по производству алюминия и медных профилей был введен в эксплуатацию в 2014 году. На предприятии производятся алюминиевые профили, порошковое покрытие, выплавка и склеивание алюминия, а также выплавка меди.

Ежемесячная проектная мощность месторождения порошкового покрытия составляет 240 тонн.

Годовая мощность производства алюминиевого плавильного комплекса составляет 30 000 тонн.

Сумгайытский технопарк представляет собой огромный комплекс заводов, специализирующихся в различных отраслях промышленности.

Парк был создан по Указу Президента Ильхама Алиева 22 декабря 2009 года.

Заводской комплекс производит широкий ассортимент продукции для нефтегазовой, строительной, энергетической и сельскохозяйственной отраслей.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей