...

Азербайджанский кирпичный завод о планах производства в текущем году

Бизнес Материалы 2 июня 2020 18:47 (UTC +04:00)
Азербайджанский кирпичный завод о планах производства в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее производственное предприятие Азербайджана в апреле увеличило производство кирпичной продукции на 10 процентов по сравнению с предыдущими месяцами текущего года, сообщили Trend на Хырдаланском кирпичном заводе.

За отчетный период на заводе увеличилось производство блочных кирпичей. В предстоящие месяцы предприятие ожидает рост производства этого вида строительных материалов до 15-20 процентов.

По информации источника, в настоящее время ежесуточно на заводе производится 510 тонн кирпичной продукции. К концу года данный показатель планируется довести до 550-600 тонн в сутки.

При этом предприятие планирует увеличить экспортный потенциал. В основном продукция завода поставляется в Грузию. До конца июня намечена очередная партия поставок кирипичной продукции за рубеж. Средний объем заказов в Грузию варьируется от 300 до 500 тонн кирпичной продукции

На предприятии выпускаются более 50 видов кирпичной продукции.

В настоящее время задействованы два цеха. На производстве внедрена немецкая технология.

Хырдаланский кирпичный завод построен в 2005 году и расположен в 10 км от Баку.

Предприятие сотрудничает с учреждениями и производственными объединениями, задействованными в сфере строительства и монтажа в Германии, Греции, Чехии, Турции и России.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей