...

Азербайджанский завод о планах производства сэндвич-панелей

Бизнес Материалы 4 июня 2020 16:30 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод о планах производства сэндвич-панелей

БАКУ/Trend/ - Завод по производству сэндвич-панелей, предусмотренных в строительной сфере, планирует в текущем году расширить ассортимент своей продукции и нарастить объемы производства.

Параллельно в этом году планируется начать работы, направленные на модернизацию предприятия.

Об этом сообщили Trend на предприятии, расположенном в Сумгайытском технопарке (STP).

По информации источника, планируется увеличить производство сэндвич-панелей с полиуретановой начинкой и минеральной ватой, а также разработать новые разновидности этой продукции.

Реализация этих планов ожидается этой осенью.

Выпускаемые заводом сэндвич-панели обладают высоким качеством и теплоизоляцией, а также их легко устанавливать и разбирать. Они долговечны, огнестойки и имеют высокий уровень звукоизоляции и коррозионной стойкости.

Главным образом эти материалы применяются для построек внешних стен, внутренних перегородок и для кровли крыш.

Помимо этого на заводе выпускаются кровельные панели, преимущество которых заключается в наличии большого количества ребер, которые увеличивают грузоподъёмность панели и не позволяют ей деформироваться.

Сумгайытский технологический парк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства.

Будучи уникальным проектом в регионе, STP полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и способен экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок.

Ранее завод производил кабели напряжением 10, 35, 110, 220 кВ.

С 2016 года впервые в истории промышленности Азербайджана на предприятии начался выпуск кабелей напряжением 500 кВ.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей