...

Приборостроительный завод Азербайджана о текущих планах производства в 2020 году

Бизнес Материалы 4 июня 2020 17:01 (UTC +04:00)
Приборостроительный завод Азербайджана о текущих планах производства  в 2020 году

БАКУ/Trend/- Крупнейший завод Азербайджана в сфере приборостроения последовательно налаживает производственный процесс, и планирует поэтапный запуск цехов предприятия в связи с переходом на частичный режим работы из-за коронавирусной пандемии.

Об этом сообщили Trend на приборостроительном предприятии, расположенном в Гяндже.

По информации источника, завод планирует нарастить объемы производства тех видов промпродукции, которые пользуются наибольшим спросом на внутреннем рынке и за рубежом.

В частности, речь идет о производстве водяных счетчиков и газовых регуляторов.

С начала текущего года на заводе было произведенр 1,5 миллиона единиц продукции. При этом по итогам минувшего года предприятие произвело продукцию на 14 миллионов манатов. Рост производства в 2019 году составил 12 процентов, по сравнению с показателями 2018 года

Ранее завод планировал наращивать производство, а также расширять географию экспорта промышленной продукции в страны ближнего региона и дальнего зарубежья.

В среднесрочные планы предприяти входит разработка новых видов промышленной продукциии внедрение их в производство.

В настоящее время предприятие производит водяные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, шаровые краны и другие виды промпродукции широкого спектра.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из самых значимых азербайджанских предприятий в сфере приборостроения. Предприятие занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды и других средств измерения, востребованных на рынке сбыта внутри страны и за ее пределами.

Земельная площадь завода составляет более 5 гектаров, производственная - 6000 квадратных метров.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей