...

Туркменистан закупит средства для борьбы с сельхозвредителями

Бизнес Материалы 6 июня 2020 13:25 (UTC +04:00)
Туркменистан закупит средства для борьбы с сельхозвредителями

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане заключат контракты с иностранными компаниями на закупку средств для борьбы с вредителями, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов подписал соответствующее постановление согласно которому министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды разрешено заключить с соответствующими иностранными компаниями контракты на закупку химических средств для борьбы с вредителями.

Купить также можно средства борьбы с сорняками в посевах хлопчатника под урожай 2020 года, его дефолиации, протравки семян пшеницы под урожай 2021 года, а также мер обеззараживания при выращивании гусениц шелкопряда.

Сообщается, что данные меры предприняты в целях защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей.

Отметим, что на сегодняшний день в некоторых регионах страны началась жатва озимой пшеницы. Согласно источнику, специальные передвижные ремонтно-механические бригады будут круглосуточно обслуживать хлеборобов, обеспечивая их топливом, горюче-смазочными материалами, запчастями для техники. Таким образом, свыше 11 тысяч грузовых машин, выделенных различными министерствами и отраслевыми ведомствами обеспечат доставку пшеницы на 156 приёмных пунктов, в амбары и на элеваторы.
Отмечается, что для жатвы будет использовано 2330 зерноуборочных комбайнов Claas, John Deere, Case, New Holland. Работы будут проходить круглосуточно, в две смены.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей