...

Французские компании заинтересованы в расширении сотрудничества с Туркменистаном

Бизнес Материалы 10 июня 2020 14:53 (UTC +04:00)
Французские компании заинтересованы в расширении сотрудничества с Туркменистаном

БАКУ/Trend/ - Французские компании заинтересованы в расширении сотрудничества с Туркменистаном, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Об этом сказала генеральный секретарь Ассоциации предпринимателей Франции Medef International Жеральдин Лембле в ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Сообщается, что стороны рассмотрели возможности проведения совместного туркмено-французского бизнес-форума в онлайн-режиме с участием государственных и частных структур двух дружественных стран и выражена уверенность в успешном продвижении взаимовыгодного сотрудничества.

Отметим, что ранее Туркменистан и Франция обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Стороны отметили активное развитие партнерства двух стран в рамках международных организаций, в частности, ООН, ЕС и ОБСЕ. Французская сторона отметила важность региональных и международных инициатив Туркменистана, в частности, по поддержанию мира, безопасности и стабильности в регионе.

Также, напомним, что в ходе упомянутой встречи было рассмотрено развитие двусторонних отношений в культурно-гуманитарной сфере, в частности, межвузовское сотрудничество в области археологии. Помимо этого были обсуждены перспективы сотрудничества в космической и водной сферах, в области популяризации французского языка в Туркменистане, вопросы развития договорно-правовой базы.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей