...

В период карантинного режима продолжается выдача автокредитов НБКО City Finance

Бизнес Материалы 11 июня 2020 13:25 (UTC +04:00)
В период карантинного режима продолжается выдача автокредитов НБКО City Finance

БАКУ/Trend – Продолжается выдача автокредитов небанковской кредитной организацией (НБКО) City Finance в период карантинного режима.

Об этом сообщил Trend директор небанковской кредитной организации City Finance Турал Ахмедов.

По его словам, портфель автокредитов на сегодняшний день составляет три миллиона манатов.

«Как и все сферы экономики, НБКО City Finance также пострадала из-за пандемии коронавируса. Застой на рынке финансирования в стране отрицательно повлиял на организацию, однако мы продолжали осуществлять автокредитование, выдачу ломбардных кредитов и другие», - сказал он.

Как отметил Ахмедов, с февраля 2019 года деятельность НБКО дает положительные результаты. В продажах с начала распространения пандемии наблюдались снижения, однако это было связано с застоем на рынке. Кредитование City Finance осуществлял и в этот период, несмотря на сокращение спроса.

«Если анализировать деятельность некоторых лизинговых компаний и кредитных организаций во время пандемии, то можно сказать, что потребность в кредитах полностью снизилась. Наши прошлогодние прогнозы по продажам реализовались на 50 процентов. Если говорить о прогнозах на период распространения пандемии, организация превзошла свои ожидания и вышла из этой ситуации с наименьшими потерями», - подытожил он.

City Finance - небанковская кредитная организация, которая действует с 2014 года на основании лицензии, выданной Центральным банком Азербайджанской Республики, и предоставляет различные виды кредитов. Организация предлагает долгосрочные кредиты и кредиты под низкие проценты, а также удобные способы оплаты. Принцип работы компании - обслуживание клиентов, высокое качество и более выгодные условия финансирования.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей