...

Министерство обороны Грузии реализует проектное соглашение с Францией

Бизнес Материалы 12 июня 2020 09:12 (UTC +04:00)
Министерство обороны Грузии реализует проектное соглашение с Францией

БАКУ/Trend/ - Министерство обороны Грузии отреагировало на слухи о том, что покупка французской системы противовоздушной обороны была частично отложена из-за сокращения бюджета министерства на 75 миллионов лари (24,6 миллиона долларов), передает Trend со ссылкой на ведомство.

«Реализуется проектное соглашение, которое было подписано с Францией в 2018 году. Французские системы противовоздушной обороны уже закуплены и находятся в эксплуатации. Что касается нового контракта, подписанного в 2018 году, он включает в себя несколько этапов реализации", - говорится в сообщении министерства.

По информации ведомства, поскольку проект финансируется за счет займа французского частного банка, можно будет финансировать проект, даже если на данном этапе нет финансовых ресурсов в бюджете.

«Поскольку завершение этапа все еще идет гладко, представленные работы будут профинансированы за счет оставшихся 5 миллионов лари (1,6 миллиона долларов) из бюджетных ассигнований, а остальная сумма будет переведена через прямой платеж французским банком", говорится в заявлении.

Отметим, что Грузия подписала с Францией несколько соглашений о закупке военной продукции, в том числе систем ПРО. Все документы находятся под грифом "секретно".

(Автор: Тамилла Мамедова, Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей