...

Конфедерация организаций предпринимателей реализует программу развития сферы услуг в Азербайджане

Бизнес Материалы 16 июня 2020 16:05 (UTC +04:00)
Конфедерация организаций предпринимателей реализует программу развития сферы услуг в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) (НКОПА) на сегодняшний день является участником международных и региональных проектов.

Об этом сказала Trend руководитель пресс-службы НКОПА Ильхама Абдуллаева.

По ее словам, одним из наиболее успешных проектов, реализованных организацией, является развитие услуг и тренинговой деятельности на такие темы как:

  • Эффективное управление для бизнес ассоциаций
  • Начни свой бизнес
  • Разработка бизнес-планов
  • Развитие гибких навыков для педагогов и учителей
  • Предпринимательство
  • Медиация.

«В том числе в период карантина Конфедерацией было организовано множество онлайн-конференций и вебинаров по самым актуальным для предпринимателей темам.

Как отметила Абдуллаева, стратегия по развитию образовательных услуг связана с результатами опроса, проведенного в 2019 году среди 500 азербайджанских компаний, в котором более 70 процентов респондентов указали на недостаточную информированность и необходимость в повышении квалификации персонала.

«Нами регулярно проводятся многосторонние встречи с нашими зарубежными партнерами и представителями Конфедерации, обсуждаются инвестиционные и торговые возможности для предпринимателей в нашей стране, а также для азербайджанских предпринимателей за рубежом»,- подчеркнула она.

Руководитель сказала, что секторальные комиссии и региональные представители Конфедерации активно участвовали в мониторинге и оценке бизнес-климата в стране с самых первых дней пандемии, а также в переговорах с государственными органами и представителями бизнеса по разработке мер поддержки предпринимательства, а также сохранению рабочих мест и обеспечению занятости населения.

В настоящее время организация тесно сотрудничает в разных секторах экономики с Турцией, многими регионами Российской Федерации, странами Европейского Союза и Азии.

НКОПА была учреждена пятого марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

Она объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей