...

ЕБРР намерен поддержать малый и средний бизнес в Туркменистане

Бизнес Материалы 24 июня 2020 13:10 (UTC +04:00)
ЕБРР намерен поддержать малый и средний бизнес в Туркменистане

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Туркменистан рассмотрели укрепление материально-технической базы для поддержки малого и среднего бизнеса в стране.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, об этом было сказано во время встречи министра иностранных дел Рашида Мередова с главой представительства ЕБРР в Ашхабаде Фатихом Туркменоглу.

Сообщается, что стороны обговорили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в разных сферах, в том числе проведение деловых консультаций с участием частного сектора Туркменистана.

Также участники обсуждений рассмотрели проекты в области энергетики и транспорта при содействии ЕБРР, поддержки частного сектора и других.

Так, было подчеркнуто развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в разных сферах между Туркменистаном и ЕБРР. В связи с этим была отмечена значимость конструктивного партнёрства в рамках Страновой стратегии ЕБРР по Туркменистану на период 2019-2024 годы.

Напомним, что ранее Европейский банк реконструкции и развития выделил кредит индивидуальному предприятию в Туркменистане Ak-hünji, которое занимается производством стройматериалов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей