...

Французская Bouygues Construction завершит реализацию двух проектов в Туркменистане в этом году

Бизнес Материалы 25 июня 2020 16:17 (UTC +04:00)
Французская Bouygues Construction завершит реализацию двух проектов в Туркменистане в этом году

БАКУ/Trend/ - Французская компания Bouygues Construction завершит реализацию двух строительных проектов в Туркменистане к концу 2020 года, сообщили Trend в компании.

Первый проект представляет собой строительство комплекса зданий международного конгресс-центра и будет завершен к концу осени.

«Этот проект сейчас находится на стадии реализации», - сказал представитель компании.

Контракт на реализацию этого проекта был подписан между Департаментом общих дел Аппарата президента Туркменистана и компанией Bouygues Construction в марте 2020 года.

Второй проект предусматривает строительство роскошного отеля в стране и завершится в ближайшие месяцы.

Контракт на реализацию второго проекта был подписан в феврале 2018 года столичной администрацией Туркменистана и вышеупомянутой французской компанией.

Согласно словам представителя компании, отель также должен быть сдан в эксплуатацию к концу 2020 года.

Однако отметим, что в феврале 2018 года года сообщалось, что вышеупомянутый отель должен был быть завершен в сентябре 2020 года.

Французская компания уже реализовала в стране ряд проектов, среди которых: президентский квартал, административный центр в деловой части города, университетский городок, ряд гостиниц и заводов. Общая стоимость этих проектов превысила несколько миллиардов долларов США.

Однако Bouygues Construction отказалась предоставить информацию о каких-либо планах по реализации подобных проектов в ближайшем будущем.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей