...

В Марыйском регионе Туркменистана построена новая теплица

Бизнес Материалы 29 июня 2020 14:28 (UTC +04:00)
В Марыйском регионе Туркменистана построена новая теплица

БАКУ/Trend/ - В Марыйском регионе Туркменистана запустили новую теплицу, на которой ежегодно будет производиться 1,200 тысячи тонн овощей, сообщает Trend со ссылкой «Туркменпортал».

Согласно информации, на данный момент в теплице выращивают томаты, однако в планах также выращивание болгарского перца и баклажанов.

Сообщается, что комплекс с теплицей и вспомогательными сооружениями построен на 5 гектарах земли частным предприятием «Халал доган».

На постройку этот комплекса государство выделило частному предприятию льготный кредит.

Отмечается, что для создания теплицы были использованы материалы с теплоизоляционными свойствами. Оптимальная температура, световой режим и уровень влажности в этой теплице поддерживаются специальным оборудованием.

Напомним, что в марте этого года в Туркменистане был собран первый урожай томатов в объеме 800 тонн, выращенных в теплице индивидуального предприятия Altyn Tug.

Отметим, что Туркменистан экспортирует овощную продукцию в соседние страны. Так, в феврале 2019 года более 17 тонн помидоров, выращенных в Туркменистане, были поставлены в Кыргызстан.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей