...

Производитель фруктовых соков в Азербайджане расширит географию экспорта в страны дальнего зарубежья

Бизнес Материалы 29 июня 2020 21:35 (UTC +04:00)
Производитель фруктовых соков в Азербайджане расширит географию экспорта в страны дальнего  зарубежья

БАКУ /Trend/ -Крупный производитель фруктово-овощной консервированной продукции с начала текущего года увеличил объемы производства фруктовых соков на 15 процентов. В дальнейших планах предприятия довести этот показатель до 20 процентов в осенний сезон.

Об этом сообщили Trend на Габалинском консервном заводе.

«Предприятие наращивает производство гранатовых соков, Jalə» и «Золотой Сад», львиная доля которых экспортируется за рубеж. На внутреннем рынке реализуется всего 15 процентов продукции. Предприятие планирует расширить географию поставок своей продукции. На данный момент гранатовые соки экспортируются в Россию и в несколько стран бывшего союза. Ведутся переговоры об экспорте с партнерами в странах Центральной Азии, Ближнем Востоке и в странах восточной Европы.

Также на повестке предприятия рассматриваются варианты экспорта в прибалтийском направлении.На внутреннем рынке продается в основном фруктовое пюре и другие разновидности фруктовых соков.

В минувшем году предприятие увеличило объемы производства до 20 процентов.

Цены на соки внутри страны варьируют в пределах от 1,60 до двух манатов, экспортная стоимость незначительно дороже.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование немецкого, турецкого и швейцарского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей