...

Туркменистан и Южная Корея создадут деловой совет

Бизнес Материалы 30 июня 2020 10:45 (UTC +04:00)
Туркменистан и Южная Корея создадут деловой совет

БАКУ/Trend/ - Туркменистан, наряду с другими странами Центральной Азии, и Южная Корея подписали в электронном виде Меморандум о создании «Делового Совета Республика Корея - Центральная Азия».

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, об этом было сказано 29 июня 2020 года в ходе видеоконференции между Корейской ассоциацией международной торговли, секретариатом Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», а также с руководителями Торгово-промышленных палат стран Центральной Азии.

Сообщается, что в видеоконференции участвовали заместитель министра иностранных дел Республики Корея, сопредседатели секретариата Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», руководство Корейской ассоциации международной торговли, а также представители дипломатических миссий и руководители торгово-промышленных палат стран Центральной Азии.

Сообщается, что целью встречи было рассмотрение путей развития торгово-экономического сотрудничества между Республикой Корея и странами Центральной Азии. В связи с этим была подчеркнута инициатива Корейской стороны о создании вышеупомянутого делового совета.

Отмечается, что в ходе видеоконференции руководители торгово-промышленных палат стран рассмотрели вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества, в том числе, реализацию совместных проектов в таких сферах, как арбитраж, туризм и промышленность.

Напомним, что ранее Туркменистан и Корея определили шаги по развитию сотрудничества в области инвестиций, энергетики, текстильной промышленности, судостроения и цифровых технологий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей