...

Туркменистан расширяет спектр сотрудничества с другими странами СНГ

Бизнес Материалы 1 июля 2020 13:01 (UTC +04:00)
Туркменистан расширяет спектр сотрудничества с другими странами СНГ

БАКУ /Trend/ - Туркменистан подписал ряд документов о сотрудничестве в различных направлениях с другими странами СНГ.

Как сообщает Trend в среду со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, документы были подписаны в ходе 86-го заседания Экономического совета стран СНГ, которое состоялось 30 июня 2020 года в режиме видеоконференции.

Сообщается, что на видеоконференции туркменская сторона была представлена заместителем министра финансов и экономики Мухамметгельди Сердаровом.

Согласно МИД Туркменистана, на видеоконференции были обговорены направления для сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Отмечается, что были представлены проекты различных совместных документов, в том числе Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2020–2025 годов, а также Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в области противодействия онкологическим заболеваниям на 2020–2024 годы.

Также были обсуждены вопросы, связанные с реализацией Концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств-участников СНГ, утвержденной Решением Совета глав правительств СНГ от 28 октября 2016 года.

В том числе сообщается, что в ходе встречи стороны обсудили социально-экономическое положение государств-участников СНГ. Были рассмотрены возможные меры для минимизации негативных последствий, вызванных пандемией COVID-19.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей