...

Az-Granata значительно увеличит доходы от экспорта гранатовой продукции

Бизнес Материалы 2 июля 2020 14:39 (UTC +04:00)
Az-Granata значительно увеличит доходы от экспорта гранатовой продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания Az-Granata планирует довести доходы от экспорта гранатовой продукции до четырех миллионов долларов.

Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела экспорта компании Az-Granata Турал Гаджиев.

По его словам, в июне 2020 года доходы от экспорта составили 650 тысяч долларов. Основными странами экспорта были Россия, Турция, Германия, Канада, Америка, Китай, Австралия, Малайзия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия.

"Доходы в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 100 процентов. Наибольший спрос имела винная продукция, гранатовый концентрат, гранатовый сок, водка, коньяк и так далее",- сказал начальник.

Он отметил, что в Турцию в мае текущего года осуществился экспорт из Азербайджана на сумму одного миллиона долларов.

"В последние годы набирает обороты спрос на гранатовый сок, коньяк и различные виды винной продукции. В связи с увеличением числа стран, желающих импортировать гранатовую продукцию, также возрастает и масштаб ее производства. На сегодняшний день, по статистике, ежемесячный объем производимой продукции составляет 500 тысяч готовой продукции. Планируется к концу 2020 года увеличение производства продукции Az- Granata на 15-20 процентов",- подытожил он.

Напомним, что построенный в 2011 году и охватывающий территорию в 12,5 гектара завод Az-Granata, является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей