...

Россия заинтересована в расширении деятельности на туркменском рынке

Бизнес Материалы 8 июля 2020 16:11 (UTC +04:00)
Россия заинтересована в расширении деятельности на туркменском рынке

БАКУ /Trend/ - Россия заинтересована в расширении деятельности на туркменском рынке.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, вопросы развития торгово-экономических отношений были обсуждены представителями деловых кругов Туркменистана и города Санкт-Петербург Российской Федерации.

На встрече туркменская сторона была представлена руководителями Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, министерства промышленности и строительного производства, других министерств и ведомств, заинтересованных в экспорте профильной продукции в Санк-Петербург.

Со стороны России во встрече участвовало руководство Торгово-промышленной палаты, представители государственных структур и подведомственных учреждений, ряда компаний, специализирующихся в области промышленности и производства стройматериалов, оборудования, радиоэлектроники, телекоммуникаций и измерительной техники, а также в организации экспортной и выставочной деятельности.

Во встрече также приняли участие торговый представитель Туркменистана в Российской Федерации и представитель Посольства Российской Федерации в Туркменистане.

Стороны отметили, что опыт взаимодействия между Туркменистаном и Санкт-Петербургом создает предпосылки расширения двусторонних связей.

Отмечается, что представители Туркменистана провели презентации своих возможностей в поставках строительных материалов, текстильной продукции, а также широкого спектра товаров частных производителей.

Также сообщается, что с Российской стороны с предложениями по экспорту выступили и предприниматели из Санкт-Петербурга, в частности ОАО «Авангард», Центр развития и поддержки предпринимательства, другие бизнес-структуры города.

Участники встречи высказались за продолжение практики регулярных переговоров, позволяющих конкретизировать векторы торгово-экономического партнёрства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей