...

Лянкяранский консервный завод о планах экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 9 июля 2020 15:35 (UTC +04:00)
Лянкяранский консервный завод о планах экспорта в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов в Азербайджане расположенный в Лянкяранском районе - Лянкяранский консервный завод наращивает экспортный потенциал своей продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в основном завод экспортирует компоты Bagdan.

Данная продукция пользуется наибольшим спросом как внутри страны, так и за рубежом.

Стабильные экспортные поставки в текущем году были в Россию, Украину, США, при этом львиная доля экспорта пришлась на российский рынок. С начала текущего года по сегодняшний день, ежемесячно на данный рынок поставлялась консервированная продукция предприятия в объеме 15 тысяч бутылок. Причем в отдельные месяцы года экспорт осуществлялся по нескольку раз.

За шесть месяцев года на рынок Украины также поставлялась ежемесячная продукция – в пределах 12- 14 тысяч бутылок компота, а также 1, 5- 2 тысячи бутылок наршараба.

Как отметили на заводе предстоящие поставки запланированы в ближайшие дни в Россию в объеме 15 тысяч бутылок. Помимо этого до конца месяца ожидаются поставки компотов в США - в пределах 12 тысяч бутылок.

В настоящее время завод ведет переговоры по поставкам с партнерами из Казахстана. Обсуждаются детали экспорта в этом направлении.

Розничная цена компотов внутри страны варьируется в пределах 1,40-1,80 маната. Цены на экспортную продукцию также достаточно низкие, поскольку зарубежные заказчики полностью покрывают все транспортные и таможенные расходы.

Производимая Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат сответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Мощности предприятия позволяют производить порядка 6-7 миллионов бутылок компота, а в целом - до 10 миллионов бутылок всех видов продукции.

На заводе установлено оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей