...

В Нахчыване увеличится производство колбасных изделий

Бизнес Материалы 21 июля 2020 09:09 (UTC +04:00)
В Нахчыване увеличится производство колбасных изделий

БАКУ/Trend/ - Крупное производственное предприятие, расположенное в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) занимающееся производством колбасных изделий завершило разработку новой производственной линейки колбас.

Речь идет о разработке копченой колбасы. Параллельно продвигается разработке вареного вида колбасной продукции сообщили Trend на предприятии "Гемикайа берекет гида мехсуллары".

По информации источника, колбасная продукция будет внедрена в производство в ближайшем месяце. Ориентировочно, на первом этапе планируется выпускать ежесуточно около 150 тонн колбасной продукции. В дальнейшем предприятие планирует увеличить объемы производства до 200-250 тонн в сутки.

Продукция предназначена для реализации на внутреннем рынке, а также для экспорта за рубеж. При этом, потенциальным рынком для экспорта рассматривается Грузия.

Там же отметили, что компания имеет сертификат ISO 9001:2008 и сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование итальянского, немецкого и турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова.

Тэги:
Лента

Лента новостей