...

В Туркменистане растет производство спанбонда

Бизнес Материалы 6 августа 2020 12:35 (UTC +04:00)
В Туркменистане растет производство спанбонда

БАКУ /Trend/ - Туркменское предприятие Türkmen Senet выпустило 500 тонн спанбонда, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Отмечается, что предприятие на сегодняшний выпускает из спанбонда одноразовую медицинскую одежду, защитные маски, бахилы, а также одноразовые комплекты для операционных.

В производстве предприятие использует сырье, вырабатываемое на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов страны, а также на Киянлинском полимерном заводе.

Сообщается, что мощность предприятия составляет 2,5 тысяч тонн продукции в год.

Напомним, что Türkmen Senet первое в Туркменистане освоило выпуск нетканого материала нового поколения – спанбонда.

Ранее отмечалось, что основным заказчиком продукции предприятия выступает предприятие Saglyk Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Здесь из спанбонда освоили выпуск одноразовых медицинских халатов, защитных масок, бахил, а также одноразовых комплектов для операционных.

Производители планируют сотрудничать со многими другими предприятиями и отраслями.

В перспективе планируется открыть такие цеха и в Ашхабаде, и в велаятских центрах. Новую ткань предприниматели уже экспортировали в Турцию, Китай, Россию, есть заявки из Центральноазиатских стран.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей