...

Объявлена активность ОАЭ на бирже Туркменистана за июль

Бизнес Материалы 7 августа 2020 17:14 (UTC +04:00)
Объявлена активность ОАЭ на бирже Туркменистана за июль

БАКУ /Trend/ - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) участвовали на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана в июле, сообщает Trend.

Так, в ходе торгов на первой неделе июля, ОАЭ закупили в Туркменистане хлопчатобумажную пряжу и сухой экстракт солодкового корня за иностранную валюту. Помимо этого, предпринимателями из ОАЭ была приобретена хлопчатобумажная пряжа и ковровые изделия ручной выработки за туркменский манат.

В ходе второй недели июля, бизнесмены из ОАЭ закупили гладко-окрашенные и жаккардовые махровые изделия, джинсовую ткань и хлопчатобумажную пряжу за иностранную валюту. А за туркменский манат были приобретены ковровые изделия ручной работы, экстракт солодкового корня и хлопчатобумажную пряжу.

За две следующие недели, предпринимателями из ОАЭ были закуплены хлопчатобумажная пряжа и ковровые изделия за туркменский манат, а также дизельное топливо и нефтяной кокс, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов за иностранную валюту.

Напомним, что в июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана были зарегистрированы сделки на общую сумму более 57,863 миллиона долларов.

В июле в иностранной валюте были реализованы сделки на сумму более 73,369 тысячи долларов, в то время как в национальной валюте - на сумму более 202,372 миллиона туркменских манатов (57,790 миллиона долларов)

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей