...

Обнародована активность продаж туркменских махровых изделий

Бизнес Материалы 14 августа 2020 20:00 (UTC +04:00)
Обнародована активность продаж туркменских махровых изделий

БАКУ /Trend/ - На государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана махровые изделия продавались практически весь июль, сообщает Trend.

Отметим, что торги на бирже страны в первую неделю июля были единственными, когда Туркменистан не продавал махровых изделий.

В ходе торгов на второй неделе июля Туркменистан продал махровые изделия бизнесменам из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана и Кыргызстана за иностранную валюту.

Далее махровые изделия были проданы за иностранную валюту в ходе торгов на третьей неделе июля. В частности, покупателями были предприниматели из России, США, Кыргызстана, Азербайджана и Турции.

Также, бизнесмены из Азербайджана, Российской Федерации, Турции и Кыргызстана купили махровые изделия у Туркменистана во время торгов, проведенных на последней неделе июля.

Напомним, что в июле на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано 268 сделок.

Отметим, что в июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана были зарегистрированы сделки на общую сумму порядка 58 миллионов долларов.

При этом сделки совершались как в иностранной , так и в национальной валюте.

В июле в иностранной валюте были реализованы сделки на сумму более 73,369 тысячи долларов, в то время как в национальной валюте - на сумму более 202,372 миллиона туркменских манатов (57,790 миллиона долларов).

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей