...

Туркменистан закупит телерадиооборудование у известной японской компании

Бизнес Материалы 17 августа 2020 11:06 (UTC +04:00)
Туркменистан закупит телерадиооборудование у известной японской компании

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана заключит контракт с японской компанией Sony Professional Solutions на закупку, монтаж и ввод в эксплуатацию современного телерадиооборудования, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Отмечается, что контракт будет заключен с представительством компании расположенным в Объединённых Арабских Эмиратах, а именно с Sony Professional Solutions MEA FZ-LLC.

Сообщается, что компания поставляет проекторы, сетевые камеры, профессиональное звуковое оборудование, а также систему видео-наблюдения.

Напомним, что с участием японских компаний осуществлён ряд крупных проектов в Туркменистане. Среди них - комплекс по производству аммиака и карбамида в Марыйском регионе, карбамидный завод и полимерный комплекс в Балканском регионе, предприятие по выпуску бензина из природного газа в Ахалском регионе.

Отметим, что импульс деловым связям с Японией придал официальный визит в октябре 2015 года Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Туркменистан, в ходе которого были заключены соглашения по ряду инвестиционных проектов, стоимостью в 18 миллиардов долларов.

Также, Япония проявляла интерес к участию в проектах по развитию промышленной инфраструктуры крупнейшего в Туркменистане газового месторождения "Галкыныш".

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей