...

SOCAR Polymer лидирует в негосударственном сегменте экспорта из Азербайджана

Бизнес Материалы 31 августа 2020 16:13 (UTC +04:00)
SOCAR Polymer лидирует в негосударственном сегменте экспорта из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - SOCAR Polymer лидирует в негосударственном сегменте экспорта из Азербайджана в январе-июле 2020 года, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает Trend в понедельник.

В январе-июле 2020 года компания SOCAR Polymer экспортировала из Азербайджана продукцию на сумму 74,9 миллиона долларов США.

По данным центра, экспорт продукции SOCAR Polymer увеличился на 46,9 процента или же на 23,7 миллиона долларов США.

Отметим также, что SOCAR Polymer является первым крупномасштабным проектом, реализуемым в нефтехимической промышленности Азербайджана за последние 40 лет.

Проект, целью которого является ускорение развития химической промышленности Азербайджана, был заложен в 2013 году. Производственные объекты компании состоят из двух заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности, расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка. Заводы введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 году соответственно.

Ожидается, что успешные результаты этого проекта создадут мультипликационный эффект во многих важных секторах Азербайджанской промышленности и обеспечат открытие многочисленных рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей