...

Туркменистан рассматривает возможность сотрудничества с новыми итальянскими компаниями

Бизнес Материалы 4 сентября 2020 14:44 (UTC +04:00)
Туркменистан рассматривает возможность сотрудничества с новыми итальянскими компаниями

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане рассматриваются возможности совместной работы с франко-итальянской компанией Thales Alenia Space, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что Туркменистан продолжит вести переговоры о сотрудничестве с Thales Alenia Space после получения предложений государственных структур страны о потребностях в детализированных спутниковых данных

Так, в мае текущего года в Туркменистане была создана специальная межведомственная комиссия для изучения потребностей министерств и ведомств, заинтересованных в получении детализированных спутниковых данных для дальнейшего развития экономики.

Помимо этого, Туркменистан также развивает взаимодействие с другой итальянской компанией – Leonardo, которая является глобальной высокотехнологичной компанией.

Отметим, что в Туркменистане ведут деятельность такие итальянские компании, как ENI, Valvitalia, Pietro Fiorentini S.h.A, Pro Business S.r.l, ETD European Technology Development S.r.l, Geieeurasiamed, Comair S.p.A, Chimec S.p.A, Maschio Gaspardo, Marzoli, Helikopters Italia S.r.l. Unipersonale.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане зарегистрированы 22 инвестиционных проекта на общую сумму около 13 миллионов долларов США и 16 предприятий с участием итальянского капитала.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Италией были установлены в 1992 году.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей