...

Американские компании поддерживают развитие коммерческой деятельности в Туркменистане

Бизнес Материалы 4 сентября 2020 11:14 (UTC +04:00)
Американские компании поддерживают развитие коммерческой деятельности в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Рыночные реформы, запланированные правительством Туркменистана, создадут дополнительные возможности для американских компаний улучшить сотрудничество со своими туркменскими коллегами, сообщил Trend начальник отдела информации и культуры посольства США в Ашхабаде Стивен Гайс.

"Американские компании имеют долгую историю успешной коммерческой деятельности в Туркменистане, она будет продолжена и расти в будущем", - добавил Гайс.

Гайс отметил, что в частности, Агентство США по международному развитию (USAID) помогает туркменским предпринимателям повышать свою конкурентоспособность, увеличивать доходы и стимулировать создание рабочих мест.

«Сотрудничество США с Туркменистаном носит долгосрочный характер и мы будем наращивать партнерство с Туркменистаном в реализации инновационных проектов, способствующих укреплению суверенитета, независимости и территориальной целостности страны», - добавил Гайс.

Гайс подчеркнул, что в целом США продолжают сотрудничать с Туркменистаном по многим направлениям, в частности, в экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Напомним, что ранее Туркменистан и США обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего партнерства в таких сферах, как политика, экономика, а также совместные меры по преодолению последствий COVID-19.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей