...

Азербайджан планирует организацию инвестиционных миссий за рубежом

Бизнес Материалы 4 сентября 2020 13:54 (UTC +04:00)
Азербайджан планирует организацию инвестиционных миссий за рубежом

БАКУ/Trend/ - В ближайшем будущем Фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при министерстве экономики Азербайджана планируется организация инвестиционных миссий за рубежом.

Об этом на пресс-конференции, посвященной деятельности Фонда сказал исполняющий обязанности президента фонда Юсиф Абдуллаев, сообщает Trend.

"Сумма экспортного поощрения AZPROMO с 2016 года по 31 августа 2020 года составила 23,26 миллиона манатов", - заявил президент фонда.

По его словам, за первые восемь месяцев 2020 года сумма экспортного поощрения составила 6,31 миллиона манатов.

"Сумма поддержки, выплаченная за участие в выставках в индивидуальном порядке в 2016-2020 годах составляет 111,63 тысяч манатов", - подчеркнул Абдуллаев.

Отметим, что AZPROMO является совместной государственно-частной инициативой, созданной министерством экономики Азербайджана в 2003 году, с целью содействия экономическому развитию путем привлечения иностранных инвестиций и стимулированию экспорта в ненефтяном секторе.

Миссия AZPROMO заключается в удовлетворении потребностей бизнесменов посредством предоставления целенаправленных услуг, содействия притоку иностранных инвестиций и эффективности экспорта.

Напомним, что за рубежом уже действуют семь торговых домов Азербайджана.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей