...

Обнародована активность Кыргызстана на бирже Туркменистана в августе

Бизнес Материалы 14 сентября 2020 17:14 (UTC +04:00)
Обнародована активность Кыргызстана на бирже Туркменистана в августе

БАКУ /Trend/ - Кыргызстан активно участвовал в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана в августе 2020 года, сообщает Trend.

В первую неделю августа Кыргызстан закупил на бирже Туркменистана за иностранную валюту хлопчатобумажную пряжу.

В ходе второй недели августа, Кыргызстан приобрел у Туркменистана хлопчатобумажную пряжу и джинсовую ткань. Также, в эту неделю были закуплены продукты за туркменский манат. Так, хлопчатобумажную пряжу Кыргызстан купил также за манаты.

За иностранную валюту Кыргызстаном были закуплены махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа на бирже Туркменистана в ходе торгов на третьей неделе августа.

Что же касается последней недели прошлого месяца, то тут Кыргызстан закупил на бирже Туркменистана гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия, хлопчатобумажную ткань и пряжу.

Напомним, что в августе на бирже Туркменистана были зарегистрированы 152 сделки на общую сумму более 65,588 миллиона долларов.

В августе на бирже Туркменистана были зарегистрированы сделки как в туркменских манатах, так и в иностранной валюте.

В частности, в иностранной валюте были совершены транзакции на сумму 48,588 миллиона долларов, а в национальной – более чем в 60 миллионов туркменских манатов (более 17 миллионов долларов).

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей