...

Минстрой Туркменистана закупит оборудование у итальянском компании

Бизнес Материалы 19 сентября 2020 20:00 (UTC +04:00)
Минстрой Туркменистана закупит оборудование у итальянском компании

БАКУ /Trend/ - Министерство промышленности и строительного производства Туркменистана заключит контракт с итальянской компанией Gamma Meccanica S.p.A. на закупку оборудования.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно информации, оборудование будет закуплено для строительства в посёлке Джебел города Балканабат Балканского региона предприятия по производству звуко- и теплоизоляционных материалов из тонкого базальтового волокна, а также для капитального ремонта цеха по производству стеновых материалов для Балканского карьерного управления министерства промышленности и строительного производства Туркменистана.

Отмечается, что, согласно постановлению, строительные работы начнутся в октябре 2020 года, а предприятие должно быть сдано к эксплуатацию в октябре 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане зарегистрированы 22 инвестиционных проекта на общую сумму около 13 миллионов долларов и 16 предприятий с участием итальянского капитала. В том числе, начиная с 2008 года, в Туркменистане работает итальянская энергетическая компания ENI.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей