...

ЕАЭС введет антидемпинговую пошлину на алюминиевую ленту из Азербайджана

Бизнес Материалы 22 сентября 2020 20:32 (UTC +04:00)
ЕАЭС введет антидемпинговую пошлину на алюминиевую ленту из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 22 сентября приняла решение ввести антидемпинговую меру в отношении алюминиевой ленты из Азербайджана и КНР сроком на пять лет.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на ЕЭК.

По данным ведомства, антидемпинговая пошлина составит 16,18 процента на поставки алюминиевой лены, произведенной в Азербайджане, и 13,14 процента – на аналогичную продукцию из Китая.

«Ожидается, что имеющиеся свободные производственные мощности Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а сегодня это семь предприятий – при балансе уровня конкуренции благодаря введению меры полностью обеспечат потребности рынка», - отметил член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Подпадающая под действие антидемпинговой пошлины алюминиевая лента используется, в частности, в строительной индустрии, в электротехнике, а также при изготовлении холодильных установок, теплообменников, радиаторов, жалюзи и рифленых листов для напольных покрытий. При этом мера не коснется продукции, предназначенной для производства алюминиевых банок.

Решение Коллегии ЕЭК вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официальной публикации.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей