...

На портале Azexport разместят страховые услуги

Бизнес Материалы 25 сентября 2020 12:57 (UTC +04:00)
На портале Azexport разместят страховые услуги

БАКУ /Trend/ - В Центре анализа экономических реформ и коммуникаций при министерстве экономики Азербайджана (ЦАЭРКА) состоялась встреча с представителями Ассоциации страховщиков Азербайджана (AСA), сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ЦАЭРКА.

По данным центра, на встрече, посвященной развитию сотрудничества между двумя структурами, первый заместитель исполнительного директора ЦАЭРКА Рамиль Гусейн проинформировал гостей о деятельности Центра и реализуемых проектах. Он отметил, что центр осуществляет мониторинг и оценку стратегических дорожных карт и государственных программ экономического развития. Кроме того, функционирующие при центре порталы Azexport, Enterprise Azerbaijan, а также Цифровой торговый узел и Центр поддержки экспорта “Единое окно” проделали важную работу по реализации экспортного потенциала и цифровизации ненефтяного сектора в Азербайджане. Р. Гусейн добавил, что развитие страхового рынка в "Стратегической дорожной карте по развитию финансовых услуг", утвержденной Указом Президента страны от 6 декабря 2016 года, является одним из приоритетов.

Также было подчеркнуто, что за время своей деятельности центр пытался внести вклад в развитие страхового рынка в нашей стране, в частности сельскохозяйственного страхования и обязательного медицинского страхования (ОМС). По этой причине важно углубление сотрудничества между двумя ведомствами.

Далее, председатель наблюдательного совета Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Азер Алиев особо подчеркнул, что в работе, проводимой в сфере страхования, ощущается государственная поддержка. Он отметил, что в последнее время в Азербайджане проделана большая работа по приведению шагов, предпринятых в этой области, в соответствии с международными стандартами. Среди них двуа важных направления это правильное осуществление пропаганды и просвещения, а также формирование базы данных. Предложение руководства АСА о размещении страховых услуг на портале Azexport было положительно оценено в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.

По итогам обсуждения было достигнуто соглашение о подготовке плана мероприятий и формировании экспертной группы для продолжения сотрудничества между ЦАЭРКА и АСА.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей