...

Обсуждается ряд потенциальных проектов между Великобританией и Туркменистаном

Бизнес Материалы 30 сентября 2020 16:31 (UTC +04:00)
Обсуждается ряд потенциальных проектов между Великобританией и Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - В настоящее время обсуждается ряд потенциальных проектов между Великобританией и Туркменистаном, сообщили Trend в Департаменте международной торговли Великобритании.

При этом отмечалось, что Великобритания импортирует целый ряд товаров из Туркменистана.

В сообщении также добавили, что в топ-5 товаров, импортируемых в Великобританию из Туркменистана за четыре квартала прошлого года до конца первого квартала 2020 года, вошли - металлическая руда и лом (26 процентов всех британских товаров, импортируемых из Туркменистана), неорганические химикаты (15 процентов), подержанные самолеты (11,5 процентов), подержанные суда (8,2 процента), подержанные научные инструменты (5,8 процентов).

“Великобритания и Туркменистан имеют прочные торговые отношения, и британские компании и эксперты работают на этом рынке с первых лет независимости Туркменистана”, - подчеркнули в департаменте.

Ранее, представитель министерства иностранных дел Великобритании сообщил Trend, что Туркменистан и Великобритания установили новые связи в таких сферах, как креативная экономика.

Отмечалось, что новые связи были установлены, несмотря на глобальные проблемы, связанные с пандемией коронавируса.

В целом Великобритания продолжает сотрудничать с Туркменистаном в ряде таких областей как энергетика, образование, сельское хозяйство и финансы.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей