...

ЗАО AzerGold подписало контракт на сумму более чем 78 млн манатов

Бизнес Материалы 16 октября 2020 17:36 (UTC +04:00)
ЗАО AzerGold подписало контракт на сумму более чем 78 млн манатов

БАКУ/Trend/ - Золотодобывающая компания AzerGold и ООО Star Mining подписали контракт на сумму более 78 миллиона манатов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на портал "Электронные закупки".

Согласно данным, определен победитель тендера, объявленного AzerGold на работы по вскрытию, горной добыче и транспортировке руды на Човдарском участке переработки руды и по измельчению пород с месторождения Човдар и с участков Агйохуш и Мерех.

«По решению тендерной комиссии победителем тендера, объявленного AzerGold, была выбрана компания ООО Star Mining. С компанией был подписан контракт на сумму более 78 миллионов манатов», - указано на портале.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана от шестого августа 2020 года, ЗАО AzerGold, в рамках работ по подготовке первичного оценочного документа для повторного ввода в эксплуатацию Дашкесанского железно-рудного месторождения приступило к геофизическим исследованиям и геологоразведочным работам. Месторождение с запасами в объёме 350 миллионов тонн руды непрерывно эксплуатировалось с 1954 по 1994 год, в течение которых было добыто 92 миллиона тонн полезных ископаемых.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей