...

Австрийская компания посодействует расширению сети радиовещания в Туркменистане

Бизнес Материалы 24 октября 2020 09:40 (UTC +04:00)
Австрийская компания посодействует расширению сети радиовещания в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Агентство Türkmenaragatnaşyk Туркменистана заключит с австрийской компанией Heidelberger Druckmaschinen Eastern Europe GmbH контракт на закупку, установку и запуск радиотрансляционного FM-оборудования.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление, разрешающее заключить вышеупомянутый контракт, подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Отмечается, что новое оборудование необходимо для расширения сети радиовещания в Туркменистане.

Как ранее сообщили Trend в Федеральном министерстве по цифровым и экономическим вопросам Австрии, основными сферами интересов Австрии в Туркменистане являются энергетика (включая возобновляемые источники энергии), экологические технологии (управление водными ресурсами и отходами), медицинские технологии и фармацевтика, сельское хозяйство, пищевая промышленность, инфраструктура и цифровые технологии.

Отметим, что ранее велись переговоры об установлении деловых контактов между туркменским акционерным коммерческим банком «Рысгал» и Raiffeisen Bank International - ведущим корпоративным и инвестиционным банком Австрии.

Напомним, что возможно сотрудничество Туркменистана с Австрией в создании совместных инновационных производств в экономических зонах Туркменистана, а также строительстве заводов по производству минеральных удобрений.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей