...

Туркменистан расширит сотрудничество с итальянской компанией на закупку оборудования

Бизнес Материалы 24 октября 2020 10:35 (UTC +04:00)
Туркменистан расширит сотрудничество с итальянской компанией на закупку оборудования

БАКУ /Trend/ - Министерство текстильной промышленности Туркменистана заключит контракт с итальянской компанией Cormatex SRL на закупку оборудования для шерстопрядильной линии.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление, разрешающее заключить вышеупомянутый контракт, подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

При этом отмечается, что одним из условий контракта является проведение компанией всех работ по доставке в Туркменистан, установке и наладке на месте необходимого оборудования.

Сообщается, что оборудование закупается для шерстопрядильной линии, которая будет создана в Байрамалийском текстильном комплексе, по производству в год 130 тонн пряжи из верблюжьей и козьей шерсти, а также для цеха, который будет открыт на Дашогузской хлопкопрядильной фабрике, по переработке хлопчатобумажных и шерстяных отходов и выпуску в год 7 200 тонн деревянных и изоляционных материалов, используемых в мебельном производстве и строительстве.

Отметим, что в Туркменистане ведут деятельность такие итальянские компании, как ENI, Valvitalia, Pietro Fiorentini S.h.A, Pro Business S.r.l, ETD European Technology Development S.r.l, Geieeurasiamed, Comair S.p.A, Chimec S.p.A, Maschio Gaspardo, Marzoli, Helikopters Italia S.r.l. Unipersonale.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане зарегистрированы 22 инвестиционных проекта на общую сумму около 13 миллионов долларов США и 16 предприятий с участием итальянского капитала.
Дипломатические отношения между Туркменистаном и Италией были установлены 9 июня 1992 года.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей