...

Возросло производство промышленной продукции в Нахчыванской АР

Бизнес Материалы 28 октября 2020 17:03 (UTC +04:00)
Возросло производство промышленной продукции в Нахчыванской АР

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре этого года в Нахчыванской Автономной Республики было произведено промышленной продукции на сумму 836,95 миллионов манатов, что на один процент выше показателя аналогичного периода прошлого года, передает Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике Нахчыванской АР.

По данным, 96,6 процента производства промышленной продукции пришлось на товары, 3,4 процента- на услуги.

"Доля частного сектора в производимой промышленной продукции составила 94,2 процента, что является самым высоким показателем по сравнению с другими экономическими районами страны. В январе-сентябре 2020 года при поддержке государства созданы производственные и сервисные объекты по 100 проектам в различных сферах экономической деятельности, в настоящее время продолжается создание производственных и сервисных объектов по 59 проектам",- говорится в комитете.

По данным, в целях развития промышленности банками и кредитными организациями хозяйствующим субъектам в январе-сентябре 2020 года выдано кредитов на сумму 17,96 миллионов манатов, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

"В результате увеличения объемов производства в промышленности в январе-сентябре 2020 года экспорт промышленной продукции составил 222,992 миллиона долларов США",- говорится в информации.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей