...

Увеличился объем продаж посредством портала Azexport

Бизнес Материалы 3 ноября 2020 13:52 (UTC +04:00)
Увеличился объем продаж посредством портала Azexport

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2020 года посредством азербайджанского портала Azexport были реализованы экспортные заказы на сумму 33 миллиона долларов, что на шесть процентов больше показателя аналогичного периода 2019 года, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает во вторник Trend.

Согласно информации, в январе-сентябре 2020 года Azexport реализовал экспортные заказы на 462,4 миллиона долларов.

За 45 месяцев своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку продукции из Азербайджана на сумму 2,047 миллиарда долларов в 142 страны мира.

В сентябре 2020 года Топ-10 товаров, экспортируемых посредством портала Azexport, выглядел следующим образом: помидоры, фундук, морковь, табак, яйца, картофель, баклажаны, лук, сливочное масло, строительные материалы.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) был создан по распоряжению главы государства "О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане" от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Данный портал является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынках.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей