...

Туркменистан рассматривает возможность открытия торгового представительства в Милане

Бизнес Материалы 17 ноября 2020 10:08 (UTC +04:00)
Туркменистан рассматривает возможность открытия торгового представительства в Милане

БАКУ /Trend/ - Туркменистан рассматривает возможность открытия торгового представительства в Милане.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на МИД Туркменистана, об этом было сказано накануне в ходе встречи главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с новоназначенным послом Италии в Туркменистане Лучиано Галли.

В ходе беседы была отмечена продуктивность сотрудничества Туркменистана с итальянскими компаниями, включая ENI, Leonardo и другие. В данном контексте, стороны выразили заинтересованность в продолжении проведения бизнес-форумов с участием компаний двух стран. Также обсуждались возможности расширения сотрудничества в сфере здравоохранения, активизации совместной работы в области культурного диалога.

Отметим, что в Туркменистане ведут деятельность такие итальянские компании, как ENI, Valvitalia, Pietro Fiorentini S.h.A, Pro Business S.r.l, ETD European Technology Development S.r.l, Geieeurasiamed, Comair S.p.A, Chimec S.p.A, Maschio Gaspardo, Marzoli, Helikopters Italia S.r.l. Unipersonale.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане зарегистрированы 22 инвестиционных проекта на общую сумму около 13 миллионов долларов США и 16 предприятий с участием итальянского капитала.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Италией были установлены 9 июня 1992 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей