...

В Баку подорожали земельные участки

Бизнес Материалы 18 ноября 2020 17:29 (UTC +04:00)
В Баку подорожали земельные участки

БАКУ /Trend/ - В Баку в октябре 2020 года, по сравнению с показателями предыдущего года, отмечалось повышение цен на земельные участки на 7,83 процентов.

Об этом сообщил Trend директор консалтинговой компании MBA Group Нусрет Ибрагимов.

В месячном исчислении это сокращение на 1,35 процента.

В Баку в октябре 2020 года по сравнению с показателями предыдущего года отмечалось повышение цен на коммерческие объекты недвижимости на 0,06 процентов.

Стоимость одного квадратного метра площади коммерческих объектов в отчетном месяце текущего года повысилось относительно прошлого месяца на 5,37 процентов.

Рост цен наблюдался также на дачи и частные дома. В этом сегменте рынка в октябре 2020 года - на 2,51 процента. По сравнению с прошлым годом цены увеличились на 5,34 процентов.

В октябре средняя стоимость объектов аренды в Баку сократилась на 4,31 процента по сравнению с сентябрем 2020 года и на 6,04 процентов по сравнению с сентябрем 2019 года.

По словам эксперта, из-за пандемии ряд секторов торговли и услуг приостановили свою деятельность, в связи с чем арендованные помещения были возвращены, что привело к увеличению предложений на рынке арендных площадей и снижению цен. Такое изменение цен на рынке носит сезонный характер.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей