...

Частным товаропроизводителям в Туркменистане будут выделены земельные участки

Бизнес Материалы 21 ноября 2020 10:33 (UTC +04:00)
Частным товаропроизводителям в Туркменистане будут выделены земельные участки

БАКУ /Trend/ - Частным товаропроизводителям в Туркменистане будут выделены земельные участки.

Как сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан», соответствующее распоряжение дал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что в соответствии с кодексом Туркменистана «О земле» и постановлением президента Туркменистана «О вопросах регулирования земельных отношений в Туркменистане», распоряжением предписано упразднить право соответствующих юридических лиц на землепользование на основе договоров для предоставления используемых ими земельных участков предприятиям и учреждениям, членам Союза промышленников и предпринимателей.

Сообщается, что президент заострил внимание на необходимости планомерно увеличивать объёмы производства аграрной продукции, подчеркнув важность дальнейшего развития продовольственного сегмента национальной экономики, удовлетворения спроса населения на продукты питания в широком ассортименте и высокого качества.

Напомним, что президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым также было подписано постановление о закупке химических средств защиты сельскохозяйственных культур от вредителей.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей