...

Испания называет основные туркменские секторы экономики, представляющие для нее интерес

Бизнес Материалы 27 ноября 2020 17:43 (UTC +04:00)
Испания называет основные туркменские секторы экономики, представляющие для нее интерес

БАКУ /Trend/ - Наиболее интересными для Испании секторами туркменской экономики являются энергетика (нефть и газ), водные ресурсы, транспортная инфраструктура, текстильная, пищевая промышленность и туризм, сообщили Trend в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Испании.

Также в министерстве назвали список основных испанских компаний, сотрудничающих с Туркменистаном: “IBERTEST; IDOM; INDRA; TALGO; REPSOL; TÉCNICAS REUNIDA; TYPSA.”

Помимо этого, министерство также раскрыло некоторые детали товарооборота с Туркменистаном. В частности, отмечалось, что за первые восемь месяцев 2020 года испанский экспорт в Туркменистан составил 8,9 миллионов евро.

“Испания в основном экспортирует в Туркменистан каменные изделия, мебель и электроматериалы”, - сказали в министерстве, добавив, что основной испанский импорт из Туркменистана состоял из удобрений и хлопка.

Кроме того, в сообщении говорилось, что COVID-19 оказал незначительное влияние на экономическое сотрудничество Испании с Туркменистаном.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей