...

Ассоциация ювелиров Азербайджана расширит свои ряды в будущем году

Бизнес Материалы 25 декабря 2020 11:23 (UTC +04:00)
Ассоциация ювелиров Азербайджана расширит свои ряды в будущем году

БАКУ /Trend/ - В 2021 году Ассоциация ювелиров Азербайджана планирует расширить свой состав.

Об этом сказал Trend в пятницу председатель правления Ассоциации ювелиров Азербайджана Тогрул Аббасгулиев.

По его словам, Ассоциация в этом году провела существенный объем работ: «В 2020 году к нам присоединились такие компании, как «AzerGold», «Azersuvenir», «Levata Group», «İtaldizain», «Resm», «Zinəti-Zişan», «Dastan», «Selvi» и другие. В целом около 300 участников рынка объявили о своем намерении о вступлении в члены Ассоциации, однако из-за карантинных мер официальное принятие с документацией пока не состоялось».

Аббасгулиев отметил, что в текущем году продажи ювелирных изделий упали приблизительно на 70 процентов, а производство - на 80 процентов.

«Объем производства ювелирных изделий в Азербайджане в 2020 году составляет не более 20 процентов от уровня производства 2019 года», - сказал он.

Касательно прогнозов на 2021 год, Тогрул Аббасгулиев сказал, что продажи и спрос на ювелирные изделия формируются в основном за счет свадебных мероприятий, а также работы торговых центров, и прогнозы привязаны к вероятности снятия карантинных ограничений по проведению соответствующих торжественных мероприятий и открытию торговых центров в стране.

Отметим, что по инициативе и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при министерстве экономики 14 февраля 2020 года была создана Ассоциация ювелиров Азербайджана.

Ассоциация была создана с целью поддержки развития ювелирной сферы, продвижения и реализации инициатив в этом секторе, координации предпринимателей, особенно субъектов малого и среднего бизнеса, расширения сотрудничества между ними.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей