...

Туркменская швейная фабрика назвала годовые производственные показатели

Бизнес Материалы 18 января 2021 14:58 (UTC +04:00)
Туркменская швейная фабрика назвала годовые производственные показатели

БАКУ /Trend/ - Швейная фабрика, расположенная в Бахерденском районе Ахалского региона Туркменистана, произвела продукции на 9,497 миллиона туркменских манатов (2,715 миллиона долларов) в 2020 году, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что за указанный период на предприятии были выполнены в основном заказы, поступившие от различных министерств и ведомств по пошиву спецодежды, защитных масок.

Также были выполнены заказы по пошиву матрасов, одеял, подушек и постельного белья.

Ранее сообщалось, что Туркменистан экспортирует более 70 процентов текстильной продукции на зарубежные рынки.

Одним из экспортеров туркменского текстиля является Ашхабадский текстильный комплекс, который, помимо экспорта, также обеспечивает и внутренний рынок.

Отметим, что текстильная продукция Туркменистана экспортируется более чем в 30 стран, в том числе в США, Великобританию, Францию, Германию и Швейцарию.

В Туркменистане ежегодно выращивается более одного миллиона тонн хлопка, что и служит сырьевой базой для развития индустрии текстиля.

Существенную часть поставляемой за рубеж продукции Туркменистана составляют изделия домашнего текстиля, спортивной одежды и джинсов. Текстильная отрасль Туркменистана состоит из более 70 текстильных и швейных предприятий.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей