...

Возможны взаимные инвестиции в сферу железнодорожной инфраструктуры между Туркменистаном и Испанией

Бизнес Материалы 18 января 2021 17:37 (UTC +04:00)
Возможны взаимные инвестиции в сферу железнодорожной инфраструктуры между Туркменистаном и Испанией

БАКУ /Trend/ - В будущем между Туркменистаном и Испанией могут осуществиться инвестиции в области удобрений и железнодорожной инфраструктуры, сообщили Trend в Министерстве иностранных дел Европейского Союза и сотрудничества Испании.

В министерстве также рассказали о направлениях, интересных для совместного сотрудничества между Туркменистаном и Испанией в 2021 году.

"Есть интересные возможности в области энергетики, гидрологических ресурсов, водоотведения, транспортной инфраструктуры, строительства, текстильной промышленности, агропродовольственной промышленности и, особенно, туризма”,- говорится в сообщении.

Также министерство отмечает, что возможно испанское участие в сфере железнодорожной инфраструктуры.

Что касается итогов сотрудничества 2020 года, то в министерстве отметили, что наиболее значимой тенденцией стал рост товарооборота.

Как ранее сказали Trend в министерстве сельского хозяйства Испании, с января по сентябрь 2020 года из Испании в Туркменистан была экспортирована 241,82 тонна сельхозпродукции по сравнению с 149,17 тоннами за аналогичный период годом ранее.

За указанный период из Испании в Туркменистан экспортированы 170,32 тонн какао по сравнению с 92,44 тоннами за аналогичный период годом ранее.

Помимо этого, с января по сентябрь 2020 года Испания экспортировала в Туркменистан древесину и древесный уголь в объеме 7,5 тонн по сравнению с аналогичным показателем за 2019 год в объеме 26,12 тонн.

Также указывается, что в Туркменистан из Испании за этот период экспортированы 35,76 тонн овощей и фруктов по сравнению с 26,12 тоннами за январь-сентябрь 2019 года.

В сообщении отмечается, что продуктов на основе злаков, муки, крахмала, молока было экспортировано в объеме 7,65 тонн, а мяса и субпродуктов - 20,99 тонн.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей