...

По итогам 2020 г. большая часть обращений в Фонд развития предпринимательства Азербайджана получила положительную оценку

Бизнес Материалы 16 февраля 2021 16:11 (UTC +04:00)
По итогам 2020 г. большая часть обращений в Фонд развития предпринимательства Азербайджана получила положительную оценку

БАКУ /Trend/ - В течение 2020 года с целью получения льготного кредита за счет средств Фонда развития предпринимательства при министерстве экономики Азербайджана субъектами предпринимательства в 17 уполномоченных кредитных организаций поступило в общей сложности 1 072 обращения.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на отчетные данные Фонда, 886 обращений получили положительную оценку, а 186 обращений были отклонены в связи с несоответствием документов субъектов предпринимательства требованиям действующего законодательства.

Согласно заявлению Фонда, общий спрос в кредитовании заявок составил 179,8 миллионов манатов, в том числе по положительно оцененным обращениям - 88,5 миллионов манатов, а по отклоненным - 91,4 миллиона манатов.

Также в отчете отмечается, что из 1 072 заявок, поступивших в Фонд, предусмотрено создание 4,66 тысяч новых рабочих мест, из которых 54,1 процента приходятся на проекты, считающиеся приемлемыми.

Напомним, что Фонд развития предпринимательства при министерстве экономики Азербайджана начал деятельность с 2002 года. Он был создан для усиления государственной поддержки предпринимательства и реализует свою политику в соответствии с приоритетами развития экономики Азербайджана.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей