...

Словакия работает над завершением основных экономических соглашений с Азербайджаном

Бизнес Материалы 19 февраля 2021 16:47 (UTC +04:00)
Словакия работает над завершением основных экономических соглашений с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Словакия интенсивно работает над завершением трех основных экономических соглашений с Азербайджаном, сказал Trend временный поверенный в делах Словакии в Азербайджане Милан Лайчак.

Говоря об инвестиционном сотрудничестве между двумя странами, Лайчак сказал, что Словакия не имеет реальных инвестиционных проектов в Азербайджане с прошлого года, и в настоящее время основное внимание уделяется двум направлениям сотрудничества.

«Первое - это создание надлежащей правовой базы для экономического сотрудничества. Мы интенсивно работаем над завершением трех основных экономических соглашений с Азербайджаном, которые представляют собой необходимое правовое обеспечение экономической деятельности между нашими странами. Мы считаем, что весь процесс будет завершен в этом году. Это побудит словацких предпринимателей быть более активными в своей экономической деятельности в Азербайджане», - сказал он.

Лайчак также отметил, что создание общей экономической комиссии будет способствовать определению экономических сфер для развития сотрудничества.

«Второй вектор направлен на создание основы для сотрудничества между малыми и средними предприятиями, которые нуждаются в государственной помощи и поддержке», - сказал Лайчак, добавив, что это была одна из тем недавней встречи с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.

«Такое сотрудничество представляет собой более устойчивую основу», - сказал Лайчак.

(Автор: Наргиз Садыхова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей