...

Эстонская Roksnet Solutions OÜ предложила создать в Туркменистане систему электронного правительства

Бизнес Материалы 23 февраля 2021 14:57 (UTC +04:00)
Эстонская Roksnet Solutions OÜ предложила создать в Туркменистане систему электронного правительства

БАКУ /Trend/ - Эстонская компания Roksnet Solutions OÜ предложила создать в Туркменистане «X-Road» - систему электронного правительства.

Как передает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал», это было предложено в ходе онлайн-встречи с представителями агентства «Туркменсвязь».

Сообщается, что компания также предложила создать центр регистрации и утверждения цифровой подписи электронного правительства и аутентификации.

Помимо этого, агентству «Туркменсвязь» было предложено подписание меморандум о взаимовыгодном двустороннем сотрудничестве.

Представители компании отметили, что организация единой системы переписи, интегрированных идентификационных кодов для обслуживающих юридических и физических лиц, решений для организации систем идентификации личности поспособствуют развитию цифровой экономики Туркменистана.

Отметим, что ранее перспективными сферами партнерства между Туркменистаном и Эстонией были обозначены область транспорта и сфера телекоммуникаций, торговля, наука и технологии.

В частности, Эстония выразила готовность наладить связи в сфере современного производства, морского транспорта и судостроения, а также в области информационно-коммуникационных технологий и сетей. Эстония, располагающая крупнейшими грузовыми и пассажирскими портами международного значения, в числе которых Таллинн и Силламяэ, заявила о готовности к сотрудничеству с Государственной службой морского и речного транспорта Туркменистана.

Кроме того, судостроительная компания Reval Shipbuilding OU из Эстонии ранее поставила Туркменистану морское судно грузоподъемностью 4450 тонн для перевозки нефти и нефтепродуктов, химической продукции. Стоимость сделки оценивалась в 10,8 миллиона долларов США.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей