...

DFTCA предоставляет предприятиям Литвы и Грузии лучшие возможности для сотрудничества

Бизнес Материалы 9 марта 2021 18:27 (UTC +04:00)
DFTCA предоставляет предприятиям Литвы и Грузии лучшие возможности для сотрудничества

БАКУ /Trend/ - В рамках инициативы Восточного партнерства Грузия достигла значительных успехов.

Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Литовской Республики.

Как отметили в министерстве, активное взаимодействие с восточными партнерами является одним из главных приоритетов внешней политики Литвы.

«Мы выступаем за усиление роли ЕС на Южном Кавказе, что было бы взаимовыгодным. Инициатива Восточного партнерства - это стратегическая и долгосрочная политика, которая служит этой цели. Мы работаем вместе, чтобы укрепить политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Грузии с ЕС", - сказали в министерстве.

Согласно источнику, подписание Соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС (DFTCA) было крупным достижением для Грузии, которое предоставляет бизнесу Литвы и Грузии лучшие возможности для сотрудничества.

Как отметили в министерстве, Литва и Грузия поддерживают политический диалог на высоком уровне, способствующий реализации этого соглашения.

«Вместе мы намерены добиться постепенной интеграции Грузии во внутренний рынок ЕС, поскольку это улучшит бизнес-среду в Грузии и укрепит ее экономические связи со странами-членами ЕС, включая Литву», - отметил источник.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей