...

Развитие сельского хозяйства может сыграть ключевую роль в повышении продовольственной безопасности Грузии

Бизнес Материалы 10 марта 2021 18:46 (UTC +04:00)
Развитие сельского хозяйства может сыграть ключевую роль в повышении продовольственной безопасности Грузии

БАКУ /Trend/ - Полная самообеспеченность в производстве продуктов питания не является реальной политической целью для Грузии.

Об этом Trend сообщили в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Хотя высокие цены на продукты питания имеют значение, не они являются основной проблемой. Бедность и недостаточный доход — основные причины отсутствия продовольственной безопасности», — заявили в ОЭСР.

По мнению организации, правительство должно сосредоточиться на политике и инвестициях для стимулирования роста доходов, одновременно разрабатывая адекватные системы социальной защиты и программы питания для беднейших слоев населения.

«Развитие сельского хозяйства может сыграть ключевую роль в получении доходов, необходимых для повышения продовольственной безопасности, а также в увеличении инвестиций в сельские районы для поддержки несельскохозяйственных рабочих мест и создания более диверсифицированной сельской экономики», — отметил источник.

Отметим, что ОЭСР – межправительственная экономическая организация с 37 странами-членами, основанная в 1961 году для стимулирования экономического прогресса и мировой торговли.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей