...

До конца года Туркменистан вернет часть иностранных кредитов в сельхозсекторе

Бизнес Материалы 12 марта 2021 14:53 (UTC +04:00)
До конца года Туркменистан вернет часть иностранных кредитов в сельхозсекторе

БАКУ /Trend/ - За последние годы в сельскохозяйственный комплекс Туркменистана было привлечено и освоено иностранных кредитных средств на сумму 822,200 миллиона долларов.

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

В настоящее время остаток по кредитам составляет 607,700 миллиона долларов, из которых 145 миллионов долларов подлежат возврату в период с марта по декабрь этого года.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Это одна из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Развитие сельского хозяйства осуществляется на научной основе. Различные виды сельскохозяйственных культур размещаются с учётом агроэкологических особенностей регионов страны.

Большое внимание уделяется увеличению объёма производимой продукции в Туркменистане. В результате за последние годы в стране увеличился объём производства овоще-бахчевой и плодово-ягодной продукции, увеличились площади многолетних плодовых посадок, виноградников и тепличных хозяйств.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей